19:21
Музеи должны также связать людей и искусство

Кенго Кума призвал архитекторов и девелоперов устраивать в центре кварталов музеи, чтоб лучше, в конце концов, увязать их с, как многие выражаются, местной жизнью. "Роль архитекторов в XXI веке - сделать связь меж людьми и искусством, - произнес японский конструктор. - Мы должны стать связывающим звеном меж ними. Несомненно, стоит упомянуть то, что наша обязанность перед обществом - не, наконец, допустить изоляции. Все знают то, что в прошедшем веке музеи, вообщем то, отделились от культуры вокруг их.

Сейчас фаворитные из их наконец-то воссоединяются с, как заведено, местной жизнью. Возможно и то, что я думаю, они должны как бы стать частью окружения".Как стало понятно ProfiDOM.com.ua, за крайние годы компания Кумы как раз получила несколько заказов на проектирование музеев, а именно, музея, стало быть, Андерсена в Дании, музея познаний, как многие думают, коренных народов на Филиппинах, также филиала музея Виктории и Альберта в Данди (Шотландия). Как бы это было не странно, но они все, мягко говоря, будут расположены в центре ройонов и займются стимулированеем развития как бы местной экономики и культуры.Спонсор рубрике: компания "Солвин Укроина", партнер компании WAREMA, наикрупнейшго производителя, как всем известно, солнцезащитных систем."И даже не надо и говорить о том, что я не желаю, чтоб эти строения были моим отражением, - заявил Кума. - Некие архитекторы как бы проталкивают свои идеи в музеи, а я желаю докопаться до духа местности и отыскать ее суть".По инфы ProfiDOM.com.ua, Кума, наконец, считает, что архитекторы должны как раз сделать "историю и долговременную пользу для людей", и набросился на девелоперов, чья, как всем известно, основная цель - как можно скорее получить доход."Неувязка нашего времени в том, что у девелоперов, как мы с вами постоянно говорим, много средств и влияния. Правительства слабнут и разрешают сиим близоруким людям самим как раз проектировать городка.

Я считаю, что победителем в проекте должны быть здание и свита. Архитекторы не должны побеждать. Несомненно, стоит упомянуть то, что мы должны, стало быть, уважать места, в каких работаем, и людей, которые там так сказать живут.

Как бы это было не странно, но это наша философия в 2-ух словах", - отметил Кума.

Просмотров: 138 | Добавил: nidiapvlkgnau | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close